"The" Infos

Prochains matchs par équipe (et premiers de l'année 2020) :

 

du vendredi 3 janvier au dimanche 5 janvier :

L'équipe Top Jeunes se déplace à Corbas pour 4 rondes face à Toulouse, Marseille, Cannes et Hyères.

Sites recommandés

Chess24 : pour suivre en live toutes les compétitions dans le monde (avec JB Mullon et Laurent Fressinet au commentaire pour les grandes occasions)

Joueurs Nomad'Echecs

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des  joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

Top 10 Mondial Hommes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de tous les joueurs classés au-dessus de 2700, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

Top 10 Mondial Femmes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de toutes les joueuses classées au-dessus de 2500, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

18ème Tournoi des Jeunes Talents

Samedi 12 octobre 2019 à 14h

Salle des fêtes de la Mairie du 6ème

78, rue Bonaparte 75006 Paris

 

Tournoi Rapide mixte ouverts aux jeunes licenciés FFE

(5 catégories de petits-poussins à minimes) 

 

 

7 rondes cadence 10’ + 2’’, système Suisse

Homologué FFE et FIDE

Coupes et lots pour les 3 premiers de chaque catégorie + 1ère féminine par catégorie

Médailles jusqu’à la 10ème place par catégorie.

 

Arbitre Principal : Julien Clarebout

 

Tarif unique : 15 euros

 

Comment s'inscrire ?

 

1/ Pré-inscription (dans la limite des places disponibles) avant le vendredi 11 octobre minuit (PROLONGATION) en remplissant le formulaire ci-dessous

 

2/ Validation de l'inscription par paiement des 15 euros d'inscription sur place pour les inscrits après le 9 octobre auprès de Christophe Casamance

 

La liste des inscrits sera régulièrement mise à jour sur cette page.

 

 

Formulaire

 

Votre message issu du formulaire a été envoyé avec succès.

Vous avez entré les données suivantes :

INSCRIPTION 18ème TOURNOI DES JEUNES TALENTS

Veuillez corriger l'entrée des champs suivants :
Une erreur s'est produite lors de la transmission du formulaire. Veuillez réessayer ultérieurement.

Remarque : Les champs suivis d'un astérisque * sont obligatoires.

Veuillez noter que le contenu de ce formulaire n'est pas crypté

 

 

Liste des inscrits

 

Nom Prénom Elo Rap. Catégorie
AMARELIS Robin 799 Poussin(e)
AUVRAY Clément 1400 Poussin(e)
BERTONE Alexandre 1270 Poussin(e)
BOUKHRIEF William 1180 Pupille(tte)
BOURACHOT Gustave 1120 Pupille(tte)
BRULE Thimothé 1120 Minime(tte)
CARIGUEL Gaspard 1080 Pupille(tte)
CARIO Odelia 1130 Poussin(e)
DAZI Adam 1427 Pupille(tte)
DE SALLIER Antoine 1420 Pupille(tte)
DE SALLIER Rosanne 1023 Minime(tte)
DHIEUX Alexandre 1140 Pupille(tte)
DUMONT GOLOVANOFF Kostia 1100 Pupille(tte)
EVEN ENQUIN Aristide 1210 Benjamin(e)
EVEN ENQUIN Zacharie 1125 Pupille(tte)
FRONIUS Lino 1231 Minime(tte)
GAUTIER Yanis 1073 Poussin(e)
GLASMAN  Archibald 799 Petit-poussin(e)
GLASMAN  Balthazar 799 Poussin(e)
GOBERT Simon 1029 Pupille(tte)
GOBERT Alexis 1166 Benjamin(e)
GRULIER Arnold 799 Poussin(e)
GRULIER Ernest 1252 Pupille(tte)
GUILLOU Paul 1117 Pupille(tte)
HATT Célestin 1318 Poussin(e)
JACOBSOHN Aaron 1024 Benjamin(e)
KALISKI Elisabeth 890 Petit-poussin(e)
KALISKI Esther 1233 Pupille(tte)
LANDOLSI Lyad 1350 Petit-poussin(e)
LAUNAY Maxence 1320 Pupille(tte)
LISSILLOUR Agathe 1190 Poussin(e)
LORTHIOIS Arthur 799 Pupille(tte)
MAUERHOFER Félix 1160 Benjamin(e)
MOHTASHAMI Armand 799 Petit-poussin(e)
NOUNI Rayane 1370 Poussin(e)
OMNES COINTOT Baptiste 1199 Benjamin(e)
ORS Bora 799 Pupille(tte)
PAI LIU Paul 1430 Benjamin(e)
PEROU Alexandre 1280 Pupille(tte)
PEUGEOT HAROCHE Samuel 1390 Pupille(tte)
PILLOUD Valentin 1260 Poussin(e)
PIOT Edouard 799 Poussin(e)
PITEIRA Johan 1030 Pupille(tte)
QIAN Théodore 1168 Pupille(tte)
ROMESTAN  Alexandre 1136 Benjamin(e)
ROSSI Maxim 1414 Minime(tte)
ROSSI Stepan 1210 Benjamin(e)
SABAPATHEE Florian 1272 Poussin(e)
SAICI Leila 999 Poussin(e)
SAINT JORES Mélisande 799 Petit-poussin(e)
SZPANCER Nathan 1340 Benjamin(e)
TAYEB CHERIF Amir 999 Pupille(tte)
TRIVES Anatole 1270 Poussin(e)
VANDERPOOTEN Raphael 1213 Pupille(tte)
YASTREBOV  Andrey 1145 Poussin(e)
YASTREBOV Daniel 960 Petit-poussin(e)
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club