"The" Infos

Sites recommandés

Joueurs Nomad'Echecs

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des  joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

Top 10 Mondial Hommes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de tous les joueurs classés au-dessus de 2700, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

Top 10 Mondial Femmes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de toutes les joueuses classées au-dessus de 2500, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

L'équipe 1 - N3 Adultes 2018 2019

Retrouvez ici les résultats, le classement, ...et la bobine de nos champions !

 

Pour voir ou revoir les reportages consacrés aux rencontres, rendez-vous dans la rubrique REPORTAGES.

 

LE CALENDRIER (CLIQUEZ ICI)

Classement et résultats 2018-2019

Ronde 1 : Nomad'Echecs  0 - 6  Cavalier de Neuilly

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe Cavalier de Neuilly
1  Augustin DROIN (2081) - N 0 1  GMI Peter GENOV (2436) - B
2  Tolgay PEKIN (2044) - B 0 1  MI René ALONSO GARCIA (2355) - N
3  Marco MATERIA (1975) - N X X  Ivan SLAVKOV (2106) - B
4  Luc MAHIEU (1940) - B 0 1  Fares KHENNOUS  (1996) - N
5  Lenath LAO (1828) - N X X  Jacques ROMANTCHOUK (1989) - B
6  Yassine ALIF (1806) - B 0 1  Fabien LAINE (1845) - N
7  Naofel TOUAT (1683) - N 0 1  Rossen BOGDANOV (1851) - B
8  Cocoro MATSUMURA (1671) - B 0 1  Philippe DAOUD (1455) - N

Ronde 2 : Nomad'Echecs  5 - 2  Le Grand Echiquier - Asnieres

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe Le Grand Echiquier - Asnieres
1  Tolgay PEKIN (2041) - B 1 0  Jean-Pierre MERCIER (2246) - N
2  Thomas NAILLOU (1951) - N 0 1  Olivier ROUX (2136) - B
3  Luc MAHIEU (1902) - B 1 0  Marc KIRSZENBERG (2111) - N
4  Lenath LAO (1834) - N X X  Tayeb NAIDJI  (2106) - B
5  Quentin LARDON (1809) - B 0 1  Yves MAREK (2066) - N
6  Yassine ALIF (1788) - N 1 0  Laurent BAUMEL (1908) - B
7  Naofel TOUAT (1763) - B 1 0  Jules ALBIN (1864) - N
8  Clément COSTA (1509) - N 1 0  Emmanuel STEPHAN (1707) - B

Ronde 3 : Nomad'Echecs  3 - 1   Canal Saint Martin III

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe Canal St Martin 3
1  Augustin DROIN (2157) - B X X  François MANO (1809) - N
2  Tolgay PEKIN (2056) - N 1 0  Amaury MARCEAU (1857) - B
3  Marco MATERIA (1945) - B 1 0  Vincent DAVID (1841) - N
4  Luc MAHIEU (1962) - N X X  Guillaume SCHMITTHEISLER  (1812) - B
5  Lenath LAO (1838) - B 0 1  Ange GUY (1775) - N
6  Yassine ALIF (1819) - N 1 0  Malik MOSTEFAI (1689) - B
7  Samy LAOUAMRI (1782) - B X X  Xavier RUBINI (1561) - N
8  Cocoro MATSUMURA (1723) - N X X  Daniel BILLET (1636) - B

Ronde 4 : Nomad'Echecs  3 - 4  Issy Les Moulineaux IV

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe Issy 4
1  Tolgay PEKIN (2056) - B 1 0  Philippe FRANOT (2041) - N
2  Adam MEKHANE (1971) - N 0 1  Sébastien TARDIF (2036) - B
3  Luc MAHIEU (1962) - B X X  Fabrice FABY (2041) - N
4  Marco MATERIA (1945) - N 1 0  Arnaud DURUFLE  (2003) - B
5  Lenath LAO (1838) - B 0 1  Thierry ZILIOTTO (1972) - N
6  Yassine ALIF (1819) - N 1 0  Philippe OLIVIER (1957) - B
7  Naofel TOUAT (1793) - B 0 1  Gérard VAYSSE (1943) - N
8  Clément COSTA (1647) - N 0 1  Jean-Christophe CHAUVE (1893) - B

Ronde 5 : Nomad'Echecs  Exempt

Ronde 6 : Nomad'Echecs  2 - 2   JEEN 2

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe JEEN
1  Marco MATERIA (2145) - N X X  Gérard HAGEGE (2209) - B
2  Augustin DROIN (2084) - B X X  Thierry KOSLOWSKI (1989) - N
3  Luc MAHIEU (2051) - N 0 1  Azeddine MEHAIBLA (2065) - B
4  Thomas NAILLOU (1955) - B X X  Vincent-Fréderic MARIN  (2036) - N
5  Adam MEKHANE (1909) - N 1 0  Dominique MOULLIMARD (2000) - B
6  Yassine ALIF (1874) - B 0 1  Philippe BERNARDI (1978) - N
7  Lenath LAO (1820) - N X X  Ahmed BALTI (1816) - B
8  Cocoro MATSUMURA (1809) - B 1 0  David-Olivier WEINMANN (1649) - N

Ronde 7 : Nomad'Echecs  4 - 2    Juvisy 2

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe Juvisy
1  Marco MATERIA (2145) - N 1 0  Santiago VELASCO (2293) - B
2  Augustin DROIN (2084) - B X X  Guillaume NICOLAS (2125) - N
3  Luc MAHIEU (2051) - N X X  Stéphane LEGRAND (2062) - B
4  Thomas NAILLOU (1955) - B 1 0  Alexandre TAWIL (2108) - N
5  Yassine ALIF (1874) - N 1 0  Fabien GUEZ  (2062) - B
6  Lenath LAO (1820) - B 0 1  Jacky GROZ (2074) - N
7  Naofel TOUAT (1812) - N 1 0  Erwann GARREC (1906) - B
8  Cocoro MATSUMURA (1809) - B 0 1  Guillaume DESPLATS (1886) - N

Ronde 8 : Nomad'Echecs   3 - 1    Tour Blanche

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe Tour Blanche
1  Marco MATERIA (2145) - B X X  Antoine BARET (2018) - N
2  Augustin DROIN (2084) - N 1 0  Eric SAID (1982) - B
3  Quentin LARDON (1831) - B X X  Philippe CHAUMONT (1999) - N
4  Lenath LAO (1820) - N 0 1  Gilles LAFAGNE  (1952) - B
5  Cocoro MATSUMURA (1809) - B 1 0  Marc BEAUCOUDRAY (1938) - N
6  Samy LAOUAMRI (1666) - N X X  Jean-Pierre TILQUIN (1918) - B
7  Clément COSTA (1651) - B 1 0  Jean-François PERRIER (1810) - N
8  Simon LAMBALLE (1488) - N X X  Louis-Alexis PETER (1680) - B

Ronde 9 : Nomad'Echecs   8 - 0    Clichy 4

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe Clichy 4
1  Marco MATERIA (2145) - N 1 0 Thorange FISCHER (1821) - B
2  Augustin DROIN (2084) - B 1 0  John CAROLL (1735) - N
3  Yassine ALIF (1874) - N 1 0  Daniel MOHNBLATT (1705) - B
4  Lenath LAO (1820) - B 1 0  Olivier BARRAT  (1608) - N
5  Cocoro MATSUMURA (1809) - N 1 0  Nicholas SYMBRAT (1590) - B
6  Matteo MATERIA (1487) - B 1 0  Justin BERGER (1528) - N
7  Maxim ROSSI (1487) - N 1 0  Lelio MAISONHAUTE (1310) - B
8  Kaïs TOUAT (1321) - B 1 F  Louis LEAUTHIER RENARD (1199) - N

L'équipe 2018-2019

Marco Materia - Poussin

 

Elo : 2243 F

Elo Rapide : 1765 F

Elo Blitz : 1765 E

Augustin Droin - Benjamin

 

Elo : 2148 F

Elo Rapide : 1974 F

Elo Blitz : 2090 N

Tolgay Pekin - Senior

 

Elo : 2070 F

Elo Rapide : 2031 F

Elo Blitz : 2007 F

Adam Mekhane - Pupille

 

Elo : 2037 F

Elo Rapide : 1945 F

Elo Blitz : 1945 F

Luc Mahieu - Minime

 

Elo : 2035 F

Elo Rapide : 1714 F

Elo Blitz : 1939 F

Thomas Naillou - Junior

 

Elo : 1991 F

Elo Rapide : 1641 F

Elo Blitz : 1802 F

Yassine Alif - Minime

 

Elo : 1866 F

Elo Rapide : 1478 F

Elo Blitz : 1478 E

Quentin Lardon - Minime

 

Elo : 1859 F

Elo Rapide : 1458 F

Elo Blitz : 1396 F

Lenath Lao - Senior

 

Elo : 1814 F

Elo Rapide :  2110 N

Elo Blitz : 1851 F

Naofel Touat - Pupille

 

Elo : 1774 F

Elo Rapide : 1430 N

Elo Blitz : 1240 N

Cocoro Matsumura - Pupille

 

Elo : 1721 F

Elo Rapide : 1784 F

Elo Blitz : 1704 F

Samy Laouamri - Benjamin

 

Elo : 1596 F

Elo Rapide : 1460 F

Elo Blitz : 1770 N

Clément Costa - Benjamin

 

Elo : 1495 F

Elo Rapide : 1364 F

Elo Blitz : 1390 N

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club