"The" Infos

Prochains matchs par équipe (et premiers de l'année 2020) :

 

du vendredi 3 janvier au dimanche 5 janvier :

L'équipe Top Jeunes se déplace à Corbas pour 4 rondes face à Toulouse, Marseille, Cannes et Hyères.

Sites recommandés

Chess24 : pour suivre en live toutes les compétitions dans le monde (avec JB Mullon et Laurent Fressinet au commentaire pour les grandes occasions)

Joueurs Nomad'Echecs

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des  joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

Top 10 Mondial Hommes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de tous les joueurs classés au-dessus de 2700, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

Top 10 Mondial Femmes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de toutes les joueuses classées au-dessus de 2500, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

L'équipe 1 - Top Jeunes 2019 2020

Ronde 1 : Nomad                                  12 -  2            Corbas

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Corbas
1  Marco MATERIA (2126) - N X X  Mathis TRABET (2016) - B
2  Luc MAHIEU (2126) - B 2 0  Lola MILOJEVIC DAIM (1567) - N
3  Augustin DROIN (2123) - N 2 0  Alexandre BEUROIS (1770) - B
4  Adam MEKHANE (1934) - B 2 0  Toni DEMARIA (1436) - N
5  Cocoro MATSUMURA (1876) - N 2 0  Gabriel TILL SOLENTE (1497) - B
6  Naofel TOUAT (1746) - B 0 2  Tristan BREUIL (1754) - N
7  Kaïs TOUAT (1447) - N 1 0  Pénélope TILL SOLENTE (1014) - B
8  Célestin HATT (1250) - N 1 0  Enzo LEQUANG (1009) - B
8  Célestin HATT (1250) - B 1 0  Pénélope TILL SOLENTE (1014) - N
7  Kaïs TOUAT (1447) - B 1 0  Enzo LEQUANG (1009) - N

Ronde 2 : Nomad                                 14 -  2               Bois-Colombes

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Bois-Colombes
1  Yassine ALIF (1876) - N 0 2  Emile BASSINI (2106) - B
2  Luc MAHIEU (2126) - B 2 0  Victoria TOKPLO (1609) - N
3  Augustin DROIN (2123) - N 2 0  Mathis Seka YAPI (1701) - B
4  Adam MEKHANE (1934) - B 2 0  Ismael ETIFIER (1430) - N
5  Naofel TOUAT (1746) - N 2 0  Solal SEILER-SAR (1300) - B
6  William SITHISAK (1626) - B 2 0  Maia ARZUR (1439) - N
7  Kaïs TOUAT (1447) - B 1 0  Mathias TU (1009) - N
8  Florian SABAPATHEE (1266) - B 1 0  Gurvann CHOTEAU (1009) - N
8  Florian SABAPATHEE (1266) - N 1 0  Mathias TU (1009) - B
7  Kaïs TOUAT (1447) - N 1 0  Gurvann CHOTEAU (1009) - B

Ronde 3 : Nomad                                  12 -  4              Lyon Oullins

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Lyon Oullins
1  Marco MATERIA (2126) - B 2 0  Yanis BOUJIDA (1969) - N
2  Luc MAHIEU (2126) - N 2 0  Benoît POULET (2014) - B
3  Augustin DROIN (2123) - B 2 0  Maxandre CADOUX (1585) - N
4  Adam MEKHANE (1934) - N 0 2  Louis VALLEE (1772) - B
5  Cocoro MATSUMURA (1876) - B 2 0  Guillaume GARDE (1740) - N
6  Naofel TOUAT (1746) - N 0 2  Luca ERNST (1505) - B
7  Kaïs TOUAT (1447) - N 1 0  Bastien VALLEE (1100) - B
8  Andrey YASTREBOV (1316) - N 1 0  Théo VILLEVIEILLE (1134) - B
8  Andrey YASTREBOV (1316) - B 1 0  Bastien VALLEE (1100) - N
7  Kaïs TOUAT (1447) - B 1 0  Théo VILLEVIEILLE (1134) - N

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club