"The" Infos

Prochaines compétitions par équipe

 

Samedi 4 et

dimanche 5 décembre :  l'équipe N1 joue contre Ste Foy et Amilly. L'équipe N3 se rend à Lutèce (dimanche à 14h15).

Sites recommandés

Chess24 : pour suivre en live toutes les compétitions dans le monde (avec JB Mullon et Laurent Fressinet au commentaire pour les grandes occasions)

Joueurs Nomad'Echecs

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des  joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

L'équipe 1 - Top Jeunes 2020-2021

Phase finale du 26 au 29 août

Nomad, Champion de France par équipe

 

 

Ronde 1 : Nomad                                  12 -  2             Montpellier

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Montpellier
1  Augustin DROIN (2304) - B 2 0  Marvin PENLOUP-L. (1757) - N
2  Théodore LABRANDE (2101) - N 2 0  Timothe RENAN (1300) - B
3  Cocoro MATSUMURA (1954) - B 2 0  Yohann PIERROT (1527) - N
4  Elyes SOUISSI (1751) - N 2 0  Sina SOLTAN-MASSAL (1395) - B
5  Marco MATERIA (2315) - B X X  Adrien VU DINH (1726) - N
6  Ernest GRULIER (1450) - N 0 2  Mael PLEUT (1223) - B
7  Kaïs TOUAT (1450) - B 1 0  Oscar DAIEN (1009) - N
8  Gabriel MAGED (1281) - B 1 0  Tom NUNES SOUBEYRAN (1085) - N
8  Gabriel MAGED (1281) - N 1 0  Oscar DAIEN (1009) - B
7  Kaïs TOUAT (1450) - N 1 0  Tom NUNES SOUBEYRAN (1085) - B

 

 

Ronde 2 : Nomad                                  9 -  7             Bischwiller

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Bischwiller
1  Augustin DROIN (2304) - B 2 0  Sofia BELLHACENE (1869) - N
2  Adam MEKHANE (2203) - N 2 0  Adem YOUSFI (1811) - B
3  Marco MATERIA (2315) - B 2 0  Arthur GE (1867) - N
4  Cocoro MATSUMURA (1954) - N 0 2  Rouben STRASSER (1852) - B
5  Raphaël VANDERPOOTEN (1662) - B 0 2  Enzo IINO JUBIN (1805) - N
6  William SITHISAK (1692) - N 2 0  Bastien MULLER-MOINGT (1533) - B
7  Kaïs TOUAT (1450) - B 0 1  Deniz RAMAZANOV (1544) - N
8  Solal SAMOUELIAN (1325) - B 0 1  Baptiste STEINMETZ (1009) - N
8  Solal SAMOUELIAN (1325) - N 1 0  Deniz RAMAZANOV (1544) - B
7  Kaïs TOUAT (1450) - N 0 1  Baptiste STEINMETZ (1009) - B

 

 

Ronde 3 : Nomad                                  12 -  0                Sautron

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Sautron
1  Augustin DROIN (2304) - N 2 0  Nolann TALLEC (1472) - B
2  Théodore LABRANDE (2101) - B X X  Gabin VERHILLE (1758) - N
3  Marco MATERIA (2315) - N X X  Hadrien TALLEC (1616) - B
4  Adam MEKHANE (2203) - B 2 0  Mathias FRELAU (1632) - N
5  Raphael VANDERPOOTEN (1662) - N 2 0  Nathael EUGENE (1539) - B
6  Ernest GRULIER (1450) - B 2 0  Cyril PERRIN (1163) - N
7  Kaïs TOUAT (1450) - B 1 0  Valentin LOUASSIER (1118) - N
8  Gabriel MAGED (1281) - B 1 0  Evan KIYENDE LIBATA (1009) - N
8  Gabriel MAGED (1281) - N 1 0  Valentin LOUASSIER (1118) - B
7  Kaïs TOUAT (1450) - N 1 0  Evan KIYENDE LIBATA (1009) - B

 

 

Ronde 4 : Nomad                                  14 -  0                Toulouse

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Toulouse
1  Augustin DROIN (2304) - B X X  Evan CAVAILLES (2005) - N
2  Théodore LABRANDE (2101) - N 2 0  Norman VAN DEN BRANDE (1968) - B
3  Adam MEKHANE (2203) - B 2 0  Léopold EBRARD-DULAC (1613) - N
4  Cocoro MATSUMURA (1954) - N 2 0  Alexian PERROUIN (1590) - B
5  Marco MATERIA (2315) - B 2 0  Nathan RICHARD (1738) - N
6  William SITHISAK (1692) - N 2 0  Anatole PAQUET (1281) - B
7  Kaïs TOUAT (1450) - B 1 0  Swann RICHARD (1040) - N
8  Solal SAMOUELIAN (1325) - B 1 0  Théophile GRAND (1009) - N
8  Solal SAMOUELIAN (1325) - N 1 0  Swann RICHARD (1040) - B
7  Kaïs TOUAT (1450) - N 1 0  Théophile GRAND (1009) - B

 

 

Ronde 5 : Nomad                                  9 -  5                 Mulhouse

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Mulhouse
1  Augustin DROIN (2304) - N X X  Elliot PAPADIAMANDIS (2407) - B
2  Marco MATERIA (2315) - B 2 0  Bastian ZACHARY (1933) - N
3  Adam MEKHANE (2203) - N 0 2  Noam PATOLE (2041) - B
4  Elyes SOUISSI (1751) - B 0 2  Yanis-Huy DESARMAUX-DO (1737) - N
5  Raphael VANDERPOOTEN (1662) - N 2 0  Pierre STEPHAN (1399) - B
6  Ernest GRULIER (1450) - B 2 0  Leane SCHEBACHER (1384) - N
7  Kaïs TOUAT (1450) - B 1 0  Dimitri AESCHBACHER (1595) - N
8  Gabriel MAGED (1281) - B 1 0  Charles RATSIRAHONANA (1009) - N
8  Gabriel MAGED (1281) - N 0 1  Charles RATSIRAHONANA (1009) - B
7  Kaïs TOUAT (1450) - N 1 0  Dimitri AESCHBACHER (1595) - B

 

 

Finale : Nomad                                  7 -  5                 Corbas

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Corbas
1  Augustin DROIN (2304) - B 2 0  Morgane THILL-SOLENTE (1424) - N
2  Théodore LABRANDE (2101) - N 0 2  Mathis TRABET (2118) - B
3  Adam MEKHANE (2203) - B X X  Tristan BREUIL (2018) - N
4  Cocoro MATSUMURA (1954) - N X X  Alexandre BEUROIS (2017) - B
5  Marco MATERIA (2315) - B 2 0  Guillaume GARDE (1916) - N
6  William SITHISAK (1692) - N 2 0  Luca ERNST (1683) - B
7  Kaïs TOUAT (1450) - B 1 0  Enzo LEQUANG (1088) - N
8  Solal SAMOUELIAN (1325) - B 0 1  Virgile BREUIL (1689) - N
8  Solal SAMOUELIAN (1325) - N 0 1  Enzo LEQUANG (1088) - B
7  Kaïs TOUAT (1450) - N 0 1  Virgile BREUIL (1689) - B
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club