Ronde 1 : Lutèce III 2 - 14 Nomad
Echiquier | Equipe Nomad Jeunes N2 | Score | Score |
Equipe Lutèce III
|
1 | Victor LOCHERER (1199) - N | 2 | 0 | Lenny LEGRAND (1478) - B |
2 | Arthur FIETTA (1343) - B | 2 | 0 | Aliocha DUBOIS (1411) - N |
3 | Maxim ROSSI (1300) - N | 2 | 0 | Nathan BARTH (1129) - B |
4 | Artus KUROYANAGI (1170) - B | 2 | 0 | Yanis REFALO (1287) - N |
5 | Samuel HADDAD (1410) - N | 2 | 0 | Albert LENOIR (1222) - B |
6 | Stepan ROSSI (1111) - B | 0 | 2 | Alexandre NAUD (1092) - N |
7 | Matteo MATERIA (1009) - B | 1 | 0 | Victor SACKUR (1009) - N |
8 | Marco MATERIA (1009) - B | 1 | 0 | Virgile JACON (1009) - N |
7 | Matteo MATERIA (1009) - N | 1 | 0 | Virgile JACON (1009) - B |
8 | Marco MATERIA (1009) - N | 1 | 0 | Victor SACKUR (1009) - B |
Ronde 2 : Clichy II 2 - 11 Nomad
Echiquier | Equipe Nomad Jeunes N2 | Score | Score |
Equipe Clichy II
|
1 | Victor LOCHERER (1199) - N | 0 | 2 | Traian DEMAIS (1342) - B |
2 | Arthur FIETTA (1343) - B | 2 | 0 | Mathieu GAYE (1332) - N |
3 | Maxim ROSSI (1300) - N | 2 | 0 | Mickael TAPSOBA (1126) - B |
4 | Samuel HADDAD (1410) - B | 2 | 0 | Hadrien TAPSOBA (1390) - N |
5 | Valentin DESCAMPS (1062) - N | X | X | Eilean DEMAIS (1078) - B |
6 | Stepan ROSSI (1111) - B | 2 | 0 | Lelio MAISONHAUTE (1165) - N |
7 | Matteo MATERIA (1009) - B | X | X | Wesley MOTOYAMA (1080) - N |
8 | Marco MATERIA (1009) - B | 1 | 0 | Wesley MOTOYAMA (1080) - N |
7 | Matteo MATERIA (1009) - N | 1 | 0 | Nassim MEKHANE (1165) - B |
8 | Marco MATERIA (1009) - N | 1 | 0 | Nassim MEKHANE (1165) - B |
Ronde 3 : Roubaix 0 - 16 Nomad
Echiquier | Equipe Nomad Jeunes N2 | Score | Score |
Equipe Roubaix
|
1 | Victor LOCHERER (1199) - B | 2 | 0 | Alycia QUENEE (1410) - N |
2 | Arthur FIETTA (1343) - N | 2 | 0 | Hugo LENAERTS (1420) - B |
3 | Maxim ROSSI (1300) - B | 2 | 0 | Lona DEROUBAIX (1010) - N |
4 | Artus KUROYANAGI (1170) - N | 2 | 0 | Julia DEROUBAIX (1020) - B |
5 | Stepan ROSSI (1111) - B | 2 | 0 | Iliana QUENEE (1010) - N |
6 | Valentin DESCAMPS (1062) - N | 2 | 0 | Kamilia MAALEM (1099)- B |
7 | Matteo MATERIA (1009) - B | 1 | 0 | Souleyman ALLOUCHI (1009) - N |
8 | Marco MATERIA (1009) - B | 1 | 0 | Bayina ALLOUCHI (1009) - N |
7 | Matteo MATERIA (1009) - N | 1 | 0 | Bayina ALLOUCHI (1009) - B |
8 | Marco MATERIA (1009) - N | 1 | 0 | Souleyman ALLOUCHI (1009) - B |
Ronde 4 : Nomad 7 - 9 Echecs 16
Echiquier | Equipe Nomad Jeunes N2 | Score | Score |
Equipe Echecs 16
|
1 | Joseph BINET (1663) - B | 2 | 0 | Antoine ALARY (1333) - N |
2 | Victor LOCHERER (1199) - N | 0 | 2 | Georges AYOUB (1735) - B |
3 | Arthur FIETTA (1410) - B | 0 | 2 | Alexandre GACHENOT (1570) - N |
4 | Maxim ROSSI (1322) - N | 0 | 2 | Valère DELIN (1470) - B |
5 | Augustin DROIN (1663) - B | 2 | 0 | Margaux STEPHAN (1097) - N |
6 | Valentin DESCAMPS (1063) - N | 0 | 2 | Adam RAZEK (1276)- B |
7 | Matteo MATERIA (1009) - B | 0 | 1 | Chloe STEPHAN (1100) - N |
8 | Marco MATERIA (1009) - B | 1 | 0 | Pierre STEPHAN (1041) - N |
7 | Matteo MATERIA (1009) - N | 1 | 0 | Pierre STEPHAN (1041) - B |
8 | Marco MATERIA (1009) - N | 1 | 0 | Chloe STEPHAN (1100) - B |
Ronde 5 : Nomad 5 - 11 Bois-Colombes II
Echiquier | Equipe Nomad Jeunes N2 | Score | Score |
Equipe Bois-Colombes II
|
1 | Arthur FIETTA (1410) - N | 2 | 0 | Nina BASSINI (1339) - B |
2 | Maxim ROSSI (1322) - B | 0 | 2 | Anatole DUCHOSSOIR (1301) - N |
3 | Artus KUROYANAGI (1220) - N | 2 | 0 | Rafael BOU (1299) - B |
4 | Samuel HADDAD (1128) - B | 0 | 2 | William Kofi YAPI (1281) - N |
5 | Stepan ROSSI (1113) - N | 0 | 2 | Youssef AOUACHRIA (1244) - B |
6 | Samuel KUTCHUKIAN (1099) - B | 0 | 2 | Wissam ABDELKADER (1168)- N |
7 | Matteo MATERIA (1166) - B | 0 | 1 | Ismael ETIFIER (1114) - N |
8 | Francesca LIBERGE (1210) - B | 0 | 1 | Adam SLIMANE (1091) - N |
7 | Matteo MATERIA (1166) - N | 1 | 0 | Adam SLIMANE (1091) - B |
8 | Francesca LIBERGE (1210) - N | 0 | 1 | Ismael ETIFIER (1114) - B |
Ronde 6 : Nomad 6 - 10 Villepinte II
Echiquier | Equipe Nomad Jeunes N2 | Score | Score |
Equipe Villepinte II
|
1 | Victor LOCHERER (1199) - B | 2 | 0 | Mathieu ZINZEN (1608) - B |
2 | Arthur FIETTA (1414) - N | 0 | 2 | Makine LIALY YAO (1469) - N |
3 | Maxim ROSSI (1289) - B | 2 | 0 | Olivier TANET (1458) - B |
4 | Artus KUROYANAGI (1243) - N | 0 | 2 | Rayan MARIA PAUL (1232) - N |
5 | Samuel HADDAD (1107) - B | 0 | 2 | Yvan SURNIN (1180) - B |
6 | Valentin DESCAMPS (1035) - N | 2 | 0 | Marguerite JOSHUE (1072) - N |
7 | Jean DROIN (1029) - B | 0 | 1 | Racheal MARIA PAUL (1120) - N |
8 | Nathan MARTINS (1009) - B | 0 | 1 | Zoya SURNIN (1072) - N |
7 | Jean DROIN (1029) - N | 0 | 1 | Zoya SURNIN (1072) - B |
8 | Nathan MARTINS (1009) - N | 0 | 1 | Racheal MARIA PAUL (1120) - B |
Ronde 7 : Nomad 10 - 6 Tremblay en France II
Echiquier | Equipe Nomad Jeunes N2 | Score | Score |
Equipe Tremblay II
|
1 | Victor LOCHERER (1199) - N | 0 | 2 | Heny MONTOUT (1621) - B |
2 | Arthur FIETTA (1414) - B | 2 | 0 | Wissam LOUKILI (1370) - N |
3 | Artus KUROYANAGI (1243) - N | 0 | 2 | Thomas MORAIS (1470) - B |
4 | Samuel HADDAD (1107) - B | 2 | 0 | Sanjai RAMALINGAME (1199) - N |
5 | Valentin DESCAMPS (1035) - N | 0 | 2 | Noé XIONG (1504) - N |
6 | Florian BOUGERIE (1099) - B | 2 | 0 | Alexandre MAUFREY (1220) - N |
7 | Jean DROIN (1029) - B | 1 | 0 | Renzo GUENE (1009) - N |
8 | Nathan MARTINS (1009)- B | 1 | 0 | Renzo GUENE (1009) - N |
7 | Jean DROIN (1029) - N | 1 | 0 | Guillaume LOPEZ (1060) - N |
8 | Nathan MARTINS (1009)- N | 1 | 0 | Guillaume LOPEZ (1060) - N |