"The" Infos

De nouvelles demandes pour le sweat se sont présentées ce mercredi 13 février au club.

Merci de confirmer votre demande ICI

Prochains matchs par équipe :

 

C'est la trève hivernale !

Place aux tournois individuels avec notamment le Ch. IDF.

 

Pour les jeunes on se retrouve pour le grand et très important week-end du 6 avril.

 

Les adultes reprendront un peu plus tôt, le 16 mars.

Retrouvez les actualités d'Europe Echecs

Tournoi d'échecs «Cairns Cup» R7-R9 (Sat, 16 Feb 2019)
Valentina Gunina résiste aux assauts d'Alexandra Kosteniuk et remporte le tournoi. Irina Krush prend la troisième place. Marie Sebag termine avant-dernière.
>> Lire la suite

Trophée Napoléon des échecs (Fri, 15 Feb 2019)
Maxime Vachier-Lagrave remporte le Trophée Napoléon des échecs de La Ville de La Roche-sur-Yon 4,5 à 2,5 face à Jorden van Foreest.
>> Lire la suite

Sites recommandés

Joueurs Nomad'Echecs

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des  joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

Top 10 Mondial Hommes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de tous les joueurs classés au-dessus de 2700, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

Top 10 Mondial Femmes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de toutes les joueuses classées au-dessus de 2500, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

L'équipe 3 - N3 Jeunes 2018 2019

Retrouvez ici les résultats, le classement, ...et la bobine de nos champions !

 

Pour voir ou revoir les reportages consacrés aux rencontres, rendez-vous dans la rubrique REPORTAGES.

 

LE CALENDRIER (CLIQUEZ ICI)

Classement et résultats 2018-2019

Ronde 1 :         Nomad III Forfait

 

Ronde 2 :         Nomad III         6 - 6         Carré Magique

Ech Equipe 3 - Nomad III - Jeunes N3 Score Score
Equipe Carré Magique
1 Gustave HERMAN (1630) - B 0  Sansita SIVASANKARAN (1120) - N
2 Valentin DESCAMPS (1083) - N 2 0  Joshua MOELLER (1235) - B
3 Adam DAZI (1310) - B 2 0  Anastasia MONMARTE (1010) - N
4 Tanguy MONNIER (1095) - N 2  Artem ILIN (1010) - B
5 Basile LELOUP (1250) - B 0 2  Daniel KABANETS (1210) - N
6 Maxime LARUELLE (1009) - B Forfait 0 1  Sheyon SINGARAM (1318) - N
6 Maxime LARUELLE (1009) - N Forfait 0 1  Sheyon SINGARAM (1318) - B

 

Ronde 3 :         Nomad III         12 - 0         Montreuil EDLV

Ech Equipe 3 - Nomad III - Jeunes N3 Score Score
Equipe Montreuil EDLV III
1 Maxim ROSSI (1397) - N 0  Thanusan RANJAN (1073) - B
2 Stepan ROSSI (1140) - B 2 0  Imane KHELFAOUI (1090) - N
3 Valentin DESCAMPS (1083) - N 2 0  Alois MOREAU (1110) - B
4 Adam DAZI (1310) - B 0  Thirsan RANJAN (1220) - N
5 Tanguy MONNIER (1095) - N 2 0  Taqwa KHELFAOUI (1090) - B
6 Maxence LAUNAY (1010) - B 1 0  Ahmed BEN FRAJ (1040) - N
6 Maxence LAUNAY (1010) - N 1 0  Ahmed BEN FRAJ (1040) - B

 

Ronde 4 :         Nomad III         12 - 0         Cavalier de Neuilly

Ech Equipe 3 - Nomad III - Jeunes N3 Score Score
Equipe Cavalier de Neuilly
1 Stepan ROSSI (1156) - N 0  Alexis SERAFINI (1199) - B
2 Valentin DESCAMPS (1111) - B 2 0  Mathilde ORIA (1199) - N
3 Léonia OUERGHI-KURZI (1204) - N 2 0  Louis-Arthus MEYER (1163) - B
4 Tanguy MONNIER (1095) - B 2 0  Sacha POLOWSKY (1190) - N
5 Jules CORTADELLAS (1250) - N 2 0  Jeanne SAUVALLE (1210) - B
6 Maxence LAUNAY (1010) - B  1 0   Edouard GODIN (1099) - N
6 Maxence LAUNAY (1010) - N  1 0   Edouard GODIN (1099) - B

 

Ronde 5 :         Nomad III         10 - 2         Lutèce IV

Ech Equipe 3 - Nomad III - Jeunes N3 Score Score
Equipe Lutèce Echecs
1 Stepan ROSSI (1156) - B 2  Louis PATARIN (1150) - N
2 Adam DAZI (1310) - N 2 0  Octave LAISSUS (1163) - B
3 Tanguy MONNIER (1095) - B 2 0  Vadim WOSCIECHOWSKI (1072) - N
4 Jules CORTADELLAS (1250) - N 2 0  Antoine TRAN (1099) - B
5 Maxence LAUNAY (1010) - B 2 0  Patrick PENG (1099) - N
6 Elie LUCAS (1004) - N 1 0  Jules STUDER (1010) - N
6 Elie LUCAS (1004) - B 1 0  Jules STUDER (1010) - B

L'équipe

Gustave Herman - Benjamin

 

Elo : 1625 F

Elo Rapide : 1497 F

Elo Blitz : 1497 E

Adam Dazi - Pupille

 

Elo : 1310 F

Elo Rapide : 1349 F

Elo Blitz : 1349 E

Basile Leloup - Pupille

 

Elo : 1250 N

Elo Rapide : 1180 N

Elo Blitz : 1180 E

Léonia Ouerghi-Kurzi - Pupillette

 

Elo : 1154 F

Elo Rapide : 1085 F

Elo Blitz : 1187 F

Valentin Descamps - Benjamin

 

Elo : 1111 F

Elo Rapide : 1106 F

Elo Blitz : 1081 F

Tanguy Monnier - Pupille

 

Elo : 1095 F

Elo Rapide : 1122 F

Elo Blitz : 1122 E

Maxence Launay - Poussin

 

Elo : 1010 N

Elo Rapide : 1230 N

Elo Blitz : 1230 E

Maxime Laruelle - Petit Poussin

 

Elo : 1009 E

Elo Rapide : 1320 N

Elo Blitz : 1320 E

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club