"The" Infos

Le GMI Laurent Fressinet sera au club mercredi 30 septembre pour une première Master Class de l'année.

Sites recommandés

Chess24 : pour suivre en live toutes les compétitions dans le monde (avec JB Mullon et Laurent Fressinet au commentaire pour les grandes occasions)

Joueurs Nomad'Echecs

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des  joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

L'équipe N3 Jeunes 2017 2018

Retrouvez ici les résultats, le classement, ...et la bobine de nos champions !

 

Pour voir ou revoir les reportages consacrés aux rencontres, rendez-vous dans la rubrique REPORTAGES.

 

Classement et résultats 2017-2018

Ronde 1 :         Nomad III     7 - 2     Elan

Ech Equipe Nomad Jeunes N3 Score Score
Equipe Elan
1 Maxime SOLERE (1309) - N 2  Alexandre BROCHENIN (1129) - B
2 Ewan SPIRA (1370) - B X X  Ancelin BIAGI (1199) - N
3 Alexandre ROMESTAN (1240) - N 2 0  Silvan BIAGI (1099) - B
4 Josef ROUMANET MONBELLET (1280) - B 0  Emma LE CAM (1090) - N
5 Alexis GOBERT (1108) - N 2 0  Benjamin BROCHENIN (1010) - B
6 Simon GOBERT (1009) - B X X  Valentin CHAUMEIL (1060) - N
6 Simon GOBERT (1009)  - N 1 0  Valentin CHAUMEIL (1060) - B

Ronde 2 :         Nomad III     8 - 4     Philidor

Ech Equipe Nomad Jeunes N3 Score Score
Equipe Philidor
1 Artus KUROYANAGI (1309) - B 2  Thomas GUYONVARCH (1298) - N
2 Ewan SPIRA (1370) - N 2 0  Matys GRANGAUD (1150) - B
3 Josef ROUMANET MONBELLET (1280) - B 0 2  Ewan CHARLES (1180) - N
4 Alexandre ROMESTAN (1240) - N 0  Victor MAUUARY (1099) - B
5 Alexis GOBERT (1108) - B 2 0  Nathan SPANCER (1099) - N
6 Simon GOBERT (1009) - B 1 0  Ethan TAVERNE (1009) - N
6 Simon GOBERT (1009)  - N 1 0  Ethan TAVERNE (1009) - B

Ronde 3 :         Nomad III     4 - 8     JEEN II

Ech Equipe Nomad Jeunes N3 Score Score
Equipe JEEN II
1 Maxime SOLERE (1280) - N 2  Lionia ROMAS (1648) - B
2 Ewan SPIRA (1370) - B 0 2  Max ANGLADE (1396) - N
3 Emile PEYSSON LEMBERT (1199) - N 0 2  Paul CARLIER-BROMBERG (1217)- B
4 Josef ROUMANET MONBELLET (1280) - B 0  Karl GABINO (1294) - N
5 Alexis GOBERT (1108) - N 2 0  Valentin POISSONNET (1099) - B
6 Simon GOBERT (1009) - B 0 1  Sergei KOBIAKOV (1009) - N
6 Simon GOBERT (1009)  - N 0 1  Sergei KOBIAKOV (1009) - B

Ronde 4 :         Nomad III     10 - 2     Rambouillet

Ech Equipe Nomad Jeunes N3 Score Score
Equipe Rambouillet
1 Maxime SOLERE (1276) - B 0  Ayuka CHARGHINOFF (1437) - N
2 Ewan SPIRA (1350) - N 2 0  Bastien CAILLOT (1240) - B
3 Alexandre ROMESTAN (1280) - B 0 2  Timour CHARGHINOFF (1230) - N
4 Alexis GOBERT (1108) - N 0  Stanislas LUNDX (1080) - B
5 Félix MAUERHOFER (1108) - B 2 0  Ulysse RENAUDIE (1099) - N
6 Simon GOBERT (1070) - B 1 0  Camille COMMEAU (1070) - N
6 Simon GOBERT (1070)  - N 1 0  Camille COMMEAU (1070) - B

Ronde 5 :         Nomad III     6 - 6     Lutèce IV

Ech Equipe Nomad Jeunes N3 Score Score
Equipe Lutèce IV
1 Maxime SOLERE (1276) - N 0  Quentin FAVARO (1199) - B
2 Ewan SPIRA (1370) - B 2 A  Théodore CAZALS (1240) - N
3 Félix MAUERHOFER (1160) - N 0 2  Natal ALBIN-AMIOT (1199) - B
4 Alexis GOBERT (1162) - B 0 2  Francesca LIBERGE (1093) - N
5 Josef ROUMANET (1280) - N 0 2  Dana BUTNARU (1074) - B
6 Simon GOBERT (1070) - B 1 0  Gabriel FRUISSARDEY (1009) - N
6 Simon GOBERT (1070)  - N 1 0  Gabriel FRUISSARDEY (1009) - B

Ronde 6 :         Nomad III     8 - F     R2C2

Ronde 7 :         Nomad III     8 - F      Orsay

L'équipe

Ewan Spira - Benjamin - Capitaine

 

Elo : 1370 N

Elo Rapide : 1220 N

Elo Blitz : 1490 N

Maxime Solère - Minime

 

Elo : 1350 F

Elo Rapide : 1510 N

Elo Blitz : 1320 N

Josef Roumanet-Monbellet - Pupille

 

Elo : 1280 N

Elo Rapide : 1207 F

Elo Blitz : -

Alexandre Romestan - Pupille

 

Elo : 1240 N

Elo Rapide : 1112 F

Elo Blitz : -

Alexis Gobert - Pupille

 

Elo : 1214 F

Elo Rapide : 1101 F

Elo Blitz : 1105 F

Artus Kuroyanagi - Minime

 

Elo : 1189 F

Elo Rapide : 1210 F

Elo Blitz : 1152 F

Félix Mauerhofer - Pupille

 

Elo : 1160 N

Elo Rapide : 1140 N

Elo Blitz : -

Axel Lozac'h - Pupille

 

Elo : 1080 N

Elo Rapide : 1410 N

Elo Blitz : 800 N

Simon Gobert - Poussin

 

Elo : 1006 F

Elo Rapide : 1120 N

Elo Blitz : -

Sacha Behar - Poussin

 

Elo : 1009 E

Elo Rapide : 799 E

Elo Blitz : -

Samuel Behar - Poussin

 

Elo : 1009 E

Elo Rapide : 799 E

Elo Blitz : -

Gustave Bourachot - Poussin

 

Elo : 1009 E

Elo Rapide : 799 E

Elo Blitz : -

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club