"The" Infos

Sites recommandés

Joueurs Nomad'Echecs

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des  joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

Top 10 Mondial Hommes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de tous les joueurs classés au-dessus de 2700, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

Top 10 Mondial Femmes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de toutes les joueuses classées au-dessus de 2500, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

L'équipe 5 - N4 Jeunes 2018 2019

Retrouvez ici les résultats, le classement, ...et la bobine de nos champions !

 

Pour voir ou revoir les reportages consacrés aux rencontres, rendez-vous dans la rubrique REPORTAGES.

 

LE CALENDRIER (CLIQUEZ ICI)

Classement et résultats 2018-2019

 

Ronde 1 :         Nomad II       6 - 2     EPJE

Ech Equipe 5 - Nomad II - Jeunes N4  Score Score
Equipe EPJE
1 Simon LAMBALLE (1491) - B 0  Guillaume STARY (1010) - N
2 Nani GAGUA (1416) - N 2 0  Valentin LAGUERRE (1030) - B
3 Ernest GRULIER (1009) - B 2 0  Aurélien STARY (1099) - N
4 Armand MOHTASHAMI (1009) - N 1  Ines BENKELTOUM (1009) - B
4 Armand MOHTASHAMI (1009) - B 0 1  Ines BENKELTOUM (1009) - N

 

Ronde 2 :         Nomad II       6 - 2     Echecs 16

Ech Equipe 5 - Nomad II - Jeunes N4  Score Score
Equipe Echecs 16
1 Simon LAMBALLE (1491) - B 2  Auxence PARISOT (1384) - N
2 Nani GAGUA (1416) - N 2 0  Anaïs GRIZZO (1099) - B
3 Basile LELOUP (1250) - B 2 0  Gabriel ASMAR (1099) - N
4 Clément AUVRAY (1009) - N 1 0  Raphael ASMAR (1009) - B
4 Clément AUVRAY (1009) - B 1 0  Raphael ASMAR (1009) - N

 

Ronde 3 :         Nomad II       8 - 0     Schlak II

Ech Equipe 5 - Nomad II - Jeunes N4  Score Score
Equipe Schlak II
1 Nani GAGUA (1416) - N 0  Valentin DANZAS (1199) - B
2 Basile LELOUP (1250) - B 2 0  Oscar COMBASTEL (1099) - N
3 Elie LUCAS (1009) - N 2 0  Arsène BEZIER (1009) - B
4 Clément AUVRAY (1009) - N 0  Augustin DAGOU (1009) - B
4 Clément AUVRAY (1009) - B 1 0  Augustin DAGOU (1009) - N

 

Ronde 4 :         Nomad II       3 - 5     Schlak III

Ech Equipe 5 - Nomad II - Jeunes N4  Score Score
Equipe Schlak III
1 Simon LAMBALLE (1491) - B 0  Medhi BEN LARIBI (1180) - N
2 Basile LELOUP (1250) - N 0 2  Ulysee LE PUILL (1110) - B
3 Léonia OUERGHI-KURZI (1154) - B 0 2  Théo ZHOU (1099) - N
4 Clément AUVRAY (1009) - N 1 0  Maxence GILBERT (1009) - B
4 Clément AUVRAY (1009) - B 0 1  Maxence GILBERT (1009) - N

 

Ronde 5 :         Nomad II       6 - 2     Entente Petit Pouchet 608

Ech Equipe 5 - Nomad II - Jeunes N4  Score Score
Entente Petit Pouchet 608
1 Adam DAZI (1297) - N 2 0  Alberto TODORICA (1199) - B
2 William KOSKAS (1227) - B 2 0  Clément BENOIT (1215) - N
3 Maxence LAUNAY (1010) - N 0 2  Camille BLONDEAU (1099) - B
4 Clément AUVRAY (1009) - N 1 0  Jassim BEN HADDOU (1009) - B
4 Clément AUVRAY (1009) - B 1 0  Jassim BEN HADDOU(1009) - N

L'équipe

Simon Lamballe - Minime

 

Elo : 1488 F

Elo Rapide : 1504 F

Elo Blitz : 1388 F

Nani Gagua - Pupille

 

Elo : 1458 F

Elo Rapide : 1292 F

Elo Blitz : 1530 N

Basile Leloup - Pupille

 

Elo : 1250 N

Elo Rapide : 1330 N

Elo Blitz : 1330 E

Adam Dazi - Pupille

 

Elo : 1297 F

Elo Rapide : 1349 F

Elo Blitz : 1349 E

William Koskas - Benjamin

 

Elo : 1227 F

Elo Rapide : 1153 F

Elo Blitz : 1153 E

Léonia Ouerghi-Kurzi - Pupillette

 

Elo : 1208 F

Elo Rapide : 1085 F

Elo Blitz : 1187 F

Ernest Grulier - Poussin

 

Elo : 1215 F

Elo Rapide : 1350 N

Elo Blitz : 1350 E

Maxence Launay - Poussin

 

Elo : 1010 N

Elo Rapide : 1230 N

Elo Blitz : 1230 E

Clément Auvray - Poussin

 

Elo : 1009 E

Elo Rapide : 799 E

Elo Blitz : 799 E

Armand Mohtashami - Petit Poussin

 

Elo : 1009 E

Elo Rapide : 799 E

Elo Blitz : 799 E

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club