"The" Infos

Stages d'été, préinscriptions saison 2020-2021 : tout savoir dans nos articles ci-contre

Sites recommandés

Chess24 : pour suivre en live toutes les compétitions dans le monde (avec JB Mullon et Laurent Fressinet au commentaire pour les grandes occasions)

Joueurs Nomad'Echecs

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des  joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

L'équipe N4 Adultes 2016 2017

Classement et résultats 2016-2017

Ronde 1 : Chelles 4 - 2 Nomad'Echecs

Echiquier  Equipe Nomad Adultes N4 Score Score
Equipe Chelles
1 Léo BOITEL (2046) - N  X  X  Michel BENOIT (2200) - B
2 Tolgay PEKIN (1995) - B 0  1  Zine-Eddine RAKEM (2080) - N
3 Oscar CHEMLA (1977) - N 0 1  Emmanuel PREVOT (2086) - B
4 Thomas NAILLOU (1956) - B X X  Moez JELLOULI (2048) - N
5 Lenath LAO (1802) - N 0  1  Brahim BEN BARA (1968) - B
6 Etienne BUREAU (1778) - B  1   0  Emmanuel LELOUP (1993) - N
7 Joseph BINET (1764) - N  0  1  Nicolas NOBLECOURT (1883) - B
8 Simon PELLICER (1406) - B  1  0  Olivier TRIDON  (1544) - N

Ronde 2 : Nomad'Echecs  2 - 0  Maubuée Gondoire

Echiquier  Equipe Nomad Adultes N4 Score Score
Equipe Maubuée Gondoire
1 Léo BOITEL (2031) - B  1  0  Olivier LE RAY (1946) - N
2 Tolgay PEKIN (1995) - N X  X  Philippe OGER (1825) - B
3 Oscar CHEMLA (1977) - B X X  Bernard PACHON (1752) - N
4 Thomas NAILLOU (1909) - N X X  Mohand DJENDEB (1743) - B
5 Lenath LAO (1817) - B X  X  Damien DENOUEL FRICKER (1627) - N
6 Etienne BUREAU (1778) - N  1   0  Fabrice NEYROUMANDE (1647) - B
7 Joseph BINET (1714) - B  X  X  Eric PAUVERT (1665) - N
8 Simon PELLICER (1510) - N  X  X  Adrien NEYROUMANDE (1495) - B

Ronde 3 : Nomad'Echecs  5 - 2  Villepinte II

Echiquier  Equipe Nomad Adultes N4 Score Score
Equipe Villepinte II
1 Léo BOITEL (2031) - N  X  X  Alexandre EK (2252)  - B
2 Tolgay PEKIN (1995) - B 0  1  Sothea EK (2026) - N
3 Oscar CHEMLA (1977) - N 1 0  Baptiste JURAN (1798) - B
4 Thomas NAILLOU (1909) - B 1 0  Robert CARRAT (1719) - N
5 Lenath LAO (1817) - N 1  0  Mustapha LIALY YAO (1791) - B
6 Etienne BUREAU (1778) - B  1   0  Guy BELLAICHE (1782) - N
7 Claude BURGISSER (1678) - N  1  0  Mathieu ZINZEN (1630) - B
8 Simon PELLICER (1510) - B  0  1  Adam SANSONE (1627) - N

Ronde 4 : Nomad'Echecs  7 - 1  Club 608 IV

Echiquier  Equipe Nomad Adultes N4 Score Score
Equipe 608
1 Léo BOITEL (2060) - B  1  0  François DUVERT (1883) - N
2 Oscar CHEMLA (1960) - N 1  0  Christian JESTER (1865) - B
3 Tolgay PEKIN (1952) - B 1 0  Serge SAUNIER (1711) - N
4 Thomas NAILLOU (1911) - N 1 0  Samuel RAUX (1702) - B
5 Etienne BUREAU (1843) - B 1  0  Eric MEYER (1657) - N
6 Lenath LAO (1817) - N  1   0  Xavier SORBE (1615) - B
7 Joseph BINET (1663) - B  0  1  Philippe DECLERCQ (1559) - N
8 Simon PELLICER (1532) - N  1 0  Françoise KOULITCHENKO (1488) - B

Ronde 5 : Nomad'Echecs   4 - 3   Le Perreux-sur-Marne

Echiquier  Equipe Nomad Adultes N4 Score Score
Equipe Le Perreux
1  Léo BOITEL (2060) - N  0  1  Stéphane STANDAERT (1902) - B
2  Tolgay PEKIN (1952) - B 1  0  Stéphane CARVALHO (1882) - N
3  Etienne BUREAU (1843) - N 0 1  Enzo LIBLIN (1833) - B
4  Lenath LAO (1817) - B 1 0  Matthieu CHOLLAT-NAMY (1683) - N
5  Romain BADINIER (1544) - N 0  1  Olivier HASSANALY (1749) - B
6  Anouk CHEMLA (1559) - B  1   0  Pascal DELUCA (1639) - N
7  Simon PELLICER (1532) - N  X  X  Daniel HWANG (1380) - B
8  Gustave HERMAN (1498) - B  1  0  Marco GABELICA  (1259) - N

Ronde 6 : Nomad'Echecs   5 - 0   St Maur

Echiquier  Equipe Nomad Adultes N4 Score Score
Equipe St Maur
1 Léo BOITEL (2060) - N  1  0  Alexandre BAUDUIN (1830)  - B
2 Oscar CHEMLA (1960) - B 1  0  Laurent POPLIN (1740) - N
3 Tolgay PEKIN (1937) - N 1 0  Michel MARTENS (1739) - B
4 Thomas NAILLOU (1919) - B 1 0  Jean-Luc PAYEL (1679) - N
5 Etienne BUREAU (1843) - N 1  0  Philippe CHAZAL (1584) - B
6 Lenath LAO (1830) - B  X   X  Nicolas SERE (1590) - N
7 Claude BURGISSER (1687) - N  X  X  Hugo PIAR (1479) - B
8 Simon PELLICER (1532) - B  X  X  Franck ZRAG (1560) - N

Ronde 7 : Nomad'Echecs   F - 5   Tour Blanche III

L'équipe 2016-2017

Léo Boitel - Cadet

 

Elo : 2056 F

Elo Rapide : 1880 N

Elo Blitz : 1600 N

Oscar Chemla - Cadet

 

Elo : 1984 F

Elo Rapide : 2030 N

Elo Blitz : 1500 N

Tolgay Pekin - Senior

 

Elo : 1954 F

Elo Rapide : 2090 N

Elo Blitz : -

Thomas Naillou - Cadet

 

Elo : 1949 F

Elo Rapide : 2000 N

Elo Blitz : 1900 N

Etienne Bureau - Cadet

 

Elo : 1838 F

Elo Rapide : 1810 N

Elo Blitz : 1690 N

Lenath Lao - Senior

 

Elo : 1837 F

Elo Rapide :  2070 N

Elo Blitz : 1740 N

Claude Burgisser - Véteran

 

Elo : 1645 F

Elo Rapide : 1670 N

Elo Blitz : -

Joseph Binet - Minime

 

Elo : 1625 F

Elo Rapide : 1790 N

Elo Blitz : 1610 N

Simon Pellicer - Cadet

 

Elo : 1551 F

Elo Rapide : 1770 N

Elo Blitz : -

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club