NOMAD'ECHECS CLUB
NOMAD'ECHECSCLUB

"The" Infos

Prochains matchs par équipe le 5 novembre

 

La N2 Jeunes se déplace à Orléans

 

La N3 Jeunes se déplace chez Elan

 

 

Les inscriptions au stage de la Toussaint sont fermées...

Retrouvez les actualités d'Europe Echecs

Championnat d'Europe Féminin Rapide & Blitz (Fri, 20 Oct 2017)
Le Championnat d'Europe Féminin Rapide & Blitz de l'ACP se déroule à Monaco jusqu'au 23 octobre 2017. L'Ukrainienne Anna Muzychuk championne d'Europe de parties rapides 2017.
>> Lire la suite

Alekhine et la révolution (2) (Fri, 20 Oct 2017)
C’est durant cette période, en 1919, et dans des circonstances demeurées obscures, qu’Alexandre Alekhine aurait été arrêté et même condamné à être fusillé pour haute trahison.
>> Lire la suite

Sites recommandés

Joueurs Nomad'Echecs

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des  joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

Top 10 Mondial Hommes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de tous les joueurs classés au-dessus de 2700, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

Top 10 Mondial Femmes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de toutes les joueuses classées au-dessus de 2500, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

Inscrits aux cours 2017-2018

Si vous êtes inscrits ou pré-inscrits et que votre nom n'apparait pas, merci de contacter Christophe

06 98 96 20 64

christophecasamance@gmail.com

Dernière mise à jour : 08/10 à 17h

 

  Activité Horaire Salle
Cours avec Jérémy Le Pape 14h - 16h 113
B Cours avec Jérémy Le Pape 16h - 18h 113
Cours avec Melkior Cotonnec (Tolgay en son absence) 14h - 16h 114
Cours avec Tolgay Pekin (Maxime en son absence) 14h - 15h30 115
Cours avec Emmanuel Neiman 16h30 - 18h 115
Jeu libre / activités avec Lenath Lao - Maxime Wedraogo 14h - 18h 116
Cours avec Jean-Philippe Renaudin 10h - 13h Philidor
H Cours avec Christophe Casamance 10h - 13h F. Liszt

Des activités de coaching personnel et des mini-tournois auront aussi lieu en salle 116.

 

Nom Prénom          

      

Jour   Activité 1  Activité 2 
BADINIER Romain Mercredi A F

BARINCI Solal 

Mercredi F B

BOLELLI Giulio 

Mercredi D F
BOUGERIE Cyril Mercredi C F
BOUGERIE Florian Mercredi C F
BOUQUET Arthur Mercredi C F
CARDON Constantin Mercredi D F
CHEMLA Anouk Mercredi A F
CODRON Paolo Mercredi C E
CORTADILLAS Jules Mercredi D F
COSTA Clément Mercredi C E
De TARLÉ Nicolas Mercredi C F
DESCAMPS Valentin Mercredi C B
DROIN Augustin Mercredi A E
DUHAZE Aurélien Mercredi D F
DUMAS PAUTE Hadrien Mercredi D F
DUMONT GOLOVANOFF Kostia Mercredi D F
GOBERT Alexis Mercredi C B
GOBERT Simon Mercredi D F
HERMAN Gustave Mercredi A E
IVANOV Mario Mercredi C B
JIPTNER Jean Mercredi D F
KUROYANAGI Artus Mercredi F B
LAMBALLE Simon Mercredi A F
LAPITSKI Yaroslav Mercredi C E
LELOUP Basile Mercredi D F
LEPAPE Éléonore Mercredi A F
LOCHERER Victor Mercredi A F
LORDIER Alexis Mercredi F B
LOZAC'H Axel Mercredi C F
MAHIEU Luc Mercredi A E
MANTOVANI Joseph Mercredi D F
MATERIA Marco Mercredi A E
MATERIA Matteo  Mercredi C B
MONNIER Tanguy Mercredi D F
MOUSSY Leopold Mercredi D F
OUALID Sacha Mercredi D F
PEYSSON LEMBERT Emile Mercredi F B
PEYSSON LEMBERT François Mercredi C F
PLANTIER Raphaël Mercredi D F
PRONIER Mandrin Mercredi F B
QIAN Theodore Mercredi C B
ROSILLO Emilio Mercredi D F
ROSILLO Pablo Mercredi C F
ROSSI Maxim  Mercredi A F
ROSSI Stepan Mercredi C B
ROUMANET MONBELLET Josef Mercredi C E
SCHEID Paul Mercredi D F
SCHMIDT Gabriel Mercredi D F
SOLERE Maxime Mercredi F B
SPIRA Ewan Mercredi A F
TROUVE Simon Mercredi A F
VALOT Calixte Mercredi F F
VANDERPOOTEN Célia Mercredi D F
VANDERPOOTEN Raphaël Mercredi C B
VAN ESSEN Gabriel  Mercredi C F
VOISIN Camille Mercredi C F
VUKOVIC Gabriel Mercredi C F
WILHELM Maxime Mercredi C F
ANCHEV Théo Samedi H H
BEHAR Sacha Samedi H H
BEHAR Samuel Samedi G G
BLONDIN Charles Samedi H H
BOURACHOT Gustave Samedi H H

CASTRO Etienne

Samedi H H
CHAMBERS Maya Samedi G G
CHAMBERS Thomas Samedi G G
CROS Hadrien Samedi H H
DULOM Théodore Samedi G G
DUPRIEZ Julien Samedi G G
ESPANA PETRUSIC Louis Samedi H H
FAYET Adrien Samedi H H
HAGUET Alexandre Samedi G G
HAZERA Archibald Samedi H H
JOHNSON Mathieu Samedi G G
JOUBINAUX Cosme Samedi H H
KLOPP Alexandre Samedi H H
LARUELLE Maxime Samedi H H
LAUNAY Maxence Samedi H H
MAUERHOFER Félix Samedi G G
MERCIER Tanguy Samedi G G
PERRODY Paul Samedi H H
PERRODY Sixtine Samedi H H
PITEIRA Johan Samedi G G
RICHE Myles Samedi G G
ROMESTAN Alexandre Samedi G G
ROSSI Pietro Samedi H H
SCHNEIDER Thomas Samedi G G
SOLERE Grégoire Samedi H H
SOLERE Nikita Samedi G G
TRUONG KOKH Amaya Samedi G G
TRUONG KOKH Noémie Samedi H H
ZINCK Arthur Samedi G G
ZINCK Zoe Samedi H H
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club