Sites recommandés

Chess24 : pour suivre en live toutes les compétitions dans le monde (avec JB Mullon et Laurent Fressinet au commentaire pour les grandes occasions)

 

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

 

 

 

 

L'équipe 1 - Top Jeunes 2022-2023

 

Ronde 1 :     Nomad                    3  -  9                      Tremblay

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Tremblay-en-France
1  Thomas THEVENON (1809) - B 0 2  Adam MEKHANE (2278) - N
2  Raphaël VANDERPOOTEN (1747) - N 0 2  Clément KUHN (2258) - B
3  Ernest GRULIER (1831) - B X X  Antoine CASSAM-CHENAI (2025) - N
4  Andrey YASTREBOV (1777) - N 0 2  Mathieu MEKDACHI (1622) - B
5  Daniel YASTREBOV (1667) - B 2 0  Kaïs TOUAT (1726) - N
6  Solal SAMOUELIAN (1588) - N X X  Valentin NICOT (1678) - B
7  Ilyana MESSALI ANGER (1168) - B 1 0  Leandro SASSI (1109) - N
8  Louis LAGNIEZ (1009) - B 0 1  Boris KOLODJIECZYK (1350) - N
8  Louis LAGNIEZ (1009) - N 0 1  Leandro SASSI (1109) - B
7  Ilyana MESSALI ANGER (1168) - N 0 1  Boris KOLODJIECZYK (1350) - B

 

Ronde 2 :     Nomad                    10  -  2                      Créteil

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Créteil
1  Thomas THEVENON (1809) - B X X  Lucas GHERGHINOIU (2175) - B
2  Raphaël VANDERPOOTEN (1747) - N X X  Gabriel LESUEUR (2075) - N
3  Ernest GRULIER (1831) - B 2 0  Antoine TREVISIOL (1983) - B
4  Andrey YASTREBOV (1777) - N 2 0  Nathan RICHARD (1710) - B
5  Solal SAMOUELIAN (1588) - B 2 0  Yi yuan ZHAO (1246) - N
6  Daniel YASTREBOV (1667) - N 2 0  Lenny LELOUCHE (1099) - B
7  Ilyana MESSALI ANGER (1168) - B 0 1  Léo MA (1267) - N
8  Louis LAGNIEZ (1009) - B 1 0  Ibrahim REIS (1009) - N
8  Louis LAGNIEZ (1009) - N 0 1  Léo MA (1267) - B
7  Ilyana MESSALI ANGER (1168) - N 1 0  Ibrahim REIS (1009) - B

 

Ronde 3 :     Nomad                    14  -  2                      Bois-Colombes

Ech Equipe Nomad I - Top Jeunes Score Score
Equipe Bois-Colombes
1  Thomas THEVENON (1809) - N 2 0  Tinhinane ABDELAZIZ (1757) - B
2  Raphaël VANDERPOOTEN (1747) - B 2 0  Solal SEILER-SAR (1692) - N
3  Ernest GRULIER (1831) - N 2 0  Maia ARZUR (1808) - B
4  Andrey YASTREBOV (1777) - B 2 0  Melvil HORENFELD (1459) - N
5  Solal SAMOUELIAN (1588) - N 2 0  Gurvann CHOTEAU (1496) - B
6  Daniel YASTREBOV (1667) - B 2 0  Léo LIBOUREL (1292) - N
7  Ilyana MESSALI ANGER (1168) - N 1 0  Quentin AMALOT (1162) - B
8  Louis LAGNIEZ (1009) - N 0 1  Margaux DE NAVE (1159) - B
8  Louis LAGNIEZ (1009) - B 0 1  Quentin AMALOT (1162) - N
7  Ilyana MESSALI ANGER (1168) - B 1 0  Margaux DE NAVE (1159) - N
Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club