Sites recommandés

Chess24 : pour suivre en live toutes les compétitions dans le monde (avec JB Mullon et Laurent Fressinet au commentaire pour les grandes occasions)

 

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

 

 

 

 

L'équipe 3 - N2 Jeunes 2023-2024

 

Ronde 5 :         Nomad              13  -  3                Carrières sur Seine

Ech Equipe Nomad III - Nationale 2 Score Score
Equipe Carrières sur Seine
1  Victor PERRINE (1732) - B 2 0  Alexandre BLANCHARD (1199) - N
2  Pierre-Louis ABIVEN (1665) - N 2 0  Gabriel JURAN (1287) - B
3  Inès FISCHLER (1482)- B 2 0  Ethan HUANG (1083) - N
4  Adrien JACOB RICA (1250) - N 2 0  Jules DAO (1038) - B
5  Yiyuan ZHAO (1415) - B 2 0  Louis LIU (1376) - N
6  Hugo MARTINE (1099) - N 2 0  Enzo BAUGET ZHENG (1099) - B
7  Romain SITHISAK (1009) - B 0 1  Oscar LIU (1390) - N
8  Yakine OUALI (1009) - B 0 1  Adam KAFAI (1009) - N
8  Yakine OUALI (1009) - N 0 1  Oscar LIU (1390) - B
7  Romain SITHISAK (1009) - N 1 0  Adam KAFAI (1009) - B

 

Ronde 4 :         Nomad              8  -  6                Petit Pouchet

Ech Equipe Nomad III - Nationale 2 Score Score
Equipe Petit Pouchet
1  Pierre-Louis ABIVEN (1634) - N 2 0  Arthur BARON (1259) - B
2  Oren PRIEUR (1394) - B 2 0  Natalia RACHID (1290) - N
3  Ines FISCHLER (1398) - N 0 2  Andrei MIHAI (1260) - B
4  Jonathan GASTAMBIDE (1355) - B 2 0

 Massin AMRO (1099) - N

5  Hugo MARTINE (1099) - N 0 2  Isodore CROS (1239) - B
6  Tigrane MATTERA (1099) - B 0 2  Raphael RACHID (1096) - N
7  Romain SITHISAK (1009) - N 1 0  Joshua MOURET (1009) - B
8  Marie-Fatou DIALLO (1009) - N 1 0  Esteban BACON DE JESUS (1009) - B
8  Marie-Fatou DIALLO (1009) - B 0 1  Joshua MOURET (1009) - N
7  Romain SITHISAK (1009) - B 0 1  Esteban BACON DE JESUS (1009) - N

 

Ronde 3 :         Nomad           9  -  5                Bois-Colombes

Ech Equipe Nomad III - Nationale 2 Score Score
Equipe Bois-Colombes
1  Pierre-Louis ABIVEN (1634) - B 2 0  Sakithyan YOGANATHAN (1852) - N
2  Victor PERRINE (1630) - N x x  Melvil HORENFELD (1516) - B
3  Antonin SCHLISTEUR (1492) - B 2 0  Maria TYMCHENKO (1570) - N
4  Célestin HATT (1346) - N 2 0  Leo LIBOUREL (1436) - B
5  Yiyuan ZHAO (1309) - B 0 2  Linyi ZHENG (1665) - N
6  Hugo MARTINE (1099) - N 0 2  Hugo JACOPIN (1300) - B
7  Marie-Fatou DIALLO (1009) - B 1 0  Fares KORICHI (1009) - N
8  Neil BOUYAHIA (1009) - B 1 0  Lili PINCON (1009) - N
8  Neil BOUYAHIA (1009) - N 1 0  Fares KORICHI (1009) - B
7  Marie-Fatou DIALLO (1009) - N 0 1  Lili PINCON (1009) - B

 

Ronde 2 :         Nomad           8  -  6                Sèvres - Ville d'Avray

Ech Equipe Nomad III - Nationale 2 Score Score
Equipe Sevres - Ville d'Avray
1  Pierre-Louis ABIVEN (1664) - N 0 2  Axel HU (1637) - B
2  Victor PERRINE (1596) - B 2 0  Maxime DIETZI (1239) - N
3  Antonin SCHLISTEUR (1504) - N 0 2  Gaetan POZZI (1442) - B
4  Leila SACI (1473) - B 2 0  Letian WANG (1158) - N
5  Yiyuan ZHAO (1309) - N X X  Maxim PAKHOMOV (1303) - B
6  Hugo MARTINE (1099) - B 2 0  Hugo TACONET (1099) - N
7  Marie-Fatou DIALLO (1009) - N 0 1  Lucas DUONG (1359) - B
8  Neil BOUYAHIA (1009) - N 1 0  Jules GRAZI (1009) - B
8  Neil BOUYAHIA (1009) - B 0 1  Lucas DUONG (1359) - N
7  Marie-Fatou DIALLO (1009) - B 1 0  Jules GRAZI (1009) - N

 

Ronde 1 :         Nomad           10  -  2                Rueil-Malmaison

Ech Equipe Nomad III - Nationale 2 Score Score
Equipe Rueil Malmaison
1  Pierre-Louis ABIVEN (1648) - B 2 0  Mathis GEBUS (1199) - N
2  Victor PERRINE (1602) - N X X  Lysandre JASMIN (1484) - B
3  Célestin HATT (1328) - B 2 0  Alice BELIJAR (1282) - N
4  Antonin SCHLISTEUR (1307) - N 2 0  Gabriel LEMAIRE (1020) - B
5  Yiyuan ZHAO (1279) - B 2 0  Steven MENAGER (1463) - N
6  Hugo MARTINE (1099) - N 2 0  Ivan KUDYMENKO (1119) - B
7  Marie-Fatou DIALLO (1009) - B 0 1  Lucas ZHU (1085) - N
8  Neil BOUYAHIA (1009) - B X X  Jules MENAGER (1009) - N
8  Neil BOUYAHIA (1009) - N X X  Lucas ZHU (1085) - B
7  Marie-Fatou DIALLO (1009) - N 0 1  Jules MENAGER (1009) - B
Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club