Sites recommandés

Chess24 : pour suivre en live toutes les compétitions dans le monde (avec JB Mullon et Laurent Fressinet au commentaire pour les grandes occasions)

 

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

 

 

 

 

L'équipe 2 - N1 Jeunes 2021 2022

 

Ronde 1 :         Nomad           12  -  2                Lyon Oullins

Ech Equipe Nomad II - N1 Score Score
Equipe Lyon Oullins I
1  Matteo MATERIA (1724) - B 2 0  Maxandre CADOUX (1581) - N
2  Elyess SOUISSI (1733) - N 2 0  Aurélien SAVI (1199) - B
3  Naofel TOUAT (1710) - B X X  Mingxu BOLUSSET LI (1333) - N
4  Ernest GRULIER (1572) - N 2 0  Hugo MORIN-ROCHE (1248) - B
5  Kaïs TOUAT (1497) - B 2 0  Mael BOURLOIS (1188) - N
6  Gabriel MAGED (1391) - N 2 0  Andrea MAIFFRET (1099) - B
7  Jean DESFOSSES (1009) - B 0 1  Thomas FRISSON (1009) - N
8  Mario MATERIA (1009)- B 1 0  Alban HERVE (1009) - N
8  Mario MATERIA (1009) - N 1 0  Thomas FRISSON (1009) - B
7  Jean DESFOSSES (1009) - N 0 1  Alban HERVE (1009) - B

 

Ronde 2 :     Nomad          6  -  8                      Ste Foy

Ech Equipe Nomad II - N1 Score Score
Equipe Ste Foy I
1  Matteo MATERIA (1911) - N 0 2  Mael MENDOZA (1631) - B
2  Elyess SOUISSI (1669) - B X X  Geoffrey LAMARQUE (1200) - N
3  Naofel TOUAT (1604) - N 0 2  Baptiste LISSILOUR (1987) - B
4  Ernest GRULIER (1572) - B 0 2  Guillaume LAMBERT HOAREAU( 1450) - N
5  Kaïs TOUAT (1509) - N 0 2  Felix BORNE (1335) - B
6  Gabriel MAGED (1405) - B 2 0  Martin MAGLOIRE (1040) - N
7  Jean DESFOSSES (1009) - N 1 0  F
8  Mario MATERIA (1008)- N 1 0  F
8  Mario MATERIA (1000) - B 1 0  F
7  Jean DESFOSSES (1009) - B 1 0  F

 

Ronde 3 :        Nomad          14 - 0                      Amilly

Ech Equipe Nomad II - N1 Score Score
Equipe Amilly
1  Elyess SOUISSI (1669) - N X X  Maixent NORMAND (1395) - B
2  Naofel TOUAT (1604) - B 2 0  Calmin DUPEUX (1294) - N
3  Ernest GRULIER (1572) - N 2 0  Andoni WILLIAMS (1199) - B
4  Adam MAFFRE (1199) - B 2 0  Théo FRANCOIS (1199) - N
5  Gabriel MAGED (1405) - N 2 0  Eleanore TRESGOTS (1099) - B
6  Arnold GRULIER (1145) - B 2 0  Licia DART (1099) - N
7  Maxence TERCIEUX (1009) - N 1 0  Jules VAUSSION (1009) - B
8  Mario MATERIA (1008)- N 1 0  Camille PEYRIDIEU (1009) - B
8  Mario MATERIA (1000) - B 1 0  Jules VAUSSION (1009) - N
7  Maxence TERCIEUX (1009) - B 1 0  Camille PEYRIDIEU (1009) - N

 

Ronde 4 :        Nomad          F - 16                      Massis

 

Ronde 5 :        Nomad           7 - 8                      Echecs 16

Ech Equipe Nomad II - N1 Score Score
Equipe Echecs 16
1  Yaroslav LAPITISKI (1775) - N 0 2  Oscar FISCHLER (2084) - B
2  Matteo MATERIA (1877) - B 2 0  Thomas THEVENON (1674) - N
3  Ernest GRULIER (1545) - N 0 2  Alexandre LECOCQ (1634) - B
4  Adam DAZI (1348) - B 0 2  Christian VAMBENEPE-UNDSETH (1199) - N
5  Gabriel MAGED (1409) - N 2 0  Ines FISCHLER (1174) - B
6  Arthur ZYLBERSZTEJN-DONATO (1316) - B 2 0  Ethan MIGUS (1115) - N
7  Mario MATERIA (1008) - N X X  David STEINITZ (1009) - B
8  Maxence TERCIEUX (1009)- N 0 1  Benjamin MIGUS (1044) - B
8  Maxence TERCIEUX (1009) - B 0 1  David STEINITZ (1009) - N
7  Mario MATERIA (1008) - B 1 0  Benjamin MIGUS (1044) - N

 

Ronde 6 :        Nomad           9 - 5              Annemasse                    

Ech Equipe Nomad II - N1 Score Score
Equipe Annemasse
1  Yaroslav LAPITISKI (1762) - N 2 0  Samuel DETRAZ (1689) - B
2  Clément COSTA (1619) - B 2 0  Emil KIRAKOSYAN (1259) - N
3  Ernest GRULIER (1545) - N 2 F  Idriss DEBBICHE (1153) - B
4  Adam DAZI (1348) - B 2 0  Sandro LAROCHE PEREIRA (1252) - N
5  Arthur ZYLBERSZTEJN-DONATO (1286)- N X X  Lorna DETRAZ (1358) - B
6  Gabriel MAGED (1393) - B 0 2  Yelisey LE BLEVEC (1093) - N
7  Maxence TERCIEUX (1009) - N 1 0  Amir DEBBICHE (1009) - B
8  Jean DESFOSSES (1009)- N 0 1  Arthur CARVALHO (1009) - B
8  Jean DESFOSSES (1009) - B 0 1  Amir DEBBICHE (1009) - N
7  Maxence TERCIEUX (1009) - B 0 1  Arthur CARVALHO (1009) - N

 

Ronde 7 :        Nomad           7 - 5               Franconville                    

Ech Equipe Nomad II - N1 Score Score
Equipe Franconville
1  Yaroslav LAPITISKI (1762) - B 2 0  Arun SIVARAJAH (1219) - N
2  Matteo MATERIA (1835) - N 0 2  Amin OUL AHMED (1487) - B
3  Ernest GRULIER (1545) - B 2 0  Maël PAINEAU (1169) - N
4  Adam DAZI (1348) - N X X  Esteban PARGEMIN (1349) - B
5  Arthur ZYLBERSZTEJN-DONATO (1286) - B X X  Soukreev VIJAY (1228) - N
6  Gabriel MAGED (1393) - N 0 2  Raphael MARTORANA (1130) - B
7  Mario MATERIA (1027) - B 1 0  Armand MOHTASHAMI (1009) - N
8  Ilyana MESSALI ANGER (1009)- N 0 1  Quentin AMALOT (1009) - B
8  Ilyana MESSALI ANGER (1009) - B 1 0  Armand MOHTASHAMI (1009) - N
7  Mario MATERIA (1027) - N 1 0  Quentin AMALOT (1044) - B
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club