Sites recommandés

Chess24 : pour suivre en live toutes les compétitions dans le monde (avec JB Mullon et Laurent Fressinet au commentaire pour les grandes occasions)

 

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

 

 

 

 

L'équipe N3 Adultes 2023 2024

 

Ronde 7 :    Nomad                  5  -  2              Petit Pouchet

Ech  Equipe 2 Adultes N3 Score Score
 Equipe Petit Pouchet
1  Raphael VANDERPOOTEN (2123) - N 0 1  Alexandre RACHID (2155) - B
2  Gauthier GAUDIN (2005) - B 1 0  Hadrien BUNTZ (1910) - N
3  Tristan LE ROY (1948) - N 1 0  Clément VALIN (1920) - B
4  Isaac BENDAHAN (1974) - B 1 0

 Rizlene BANAT (1739) - N

5  Andrey YASTREBOV (1822) - N 0 1  Stéphane BARON (1738) - B
6  Solal SAMOUELIAN (1812) - B 1 0  Christian CARBILLET (1535) - N
7  Daniel YASTREBOV (1803) - N 1 0  Norbert CHITRIT (1601) - B
8  Daniel VANDERPOOTEN (1600) - B X X  Luke CHOI-MCFARLANE (1583) - N

 

Ronde 6 :    Nomad                  6  -  0              JEEN

Ech  Equipe 2 Adultes N3 Score Score
 Equipe JEEN
1  Raphael VANDERPOOTEN (2123) - B 1 0  Iyad LANDOLSI (2044) - N
2  Isaac BENDAHAN (1974) - N X X  Nathan MARTIN (1961) - B
3  Paul RABETTE (1966) - B X X  Paul BOULOS (2012) - N
4  Tristan LE ROY (1948) - N 1 0

 Zayne-Eddine EL ZEIN (1850) - B

5  Andrey YASTREBOV (1822) - B 1 0  Abdelrahman IAALI (1765) - N
6  Solal SAMOUELIAN (1812) - N 1 0  Mahdi BERRO (1778) - B
7  Daniel YASTREBOV (1803) - B 1 0  Bassam EL ZEIN (1588) - N
8  Daniel VANDERPOOTEN (1600) - N 1 0  Laurent MARTIN (1466) - B

 

Ronde 5 :    Nomad                  5  -  1              Montreuil

Ech  Equipe 2 Adultes N3 Score Score
 Equipe Montreuil 2
1  Gauthier GAUDIN (1975) - B 1 0  Venceslas JEANNETTE (1920) - N
2  Isaac BENDAHAN (1964) - N 1 0  Robin VEYSSERE (1944) - B
3  Andrey YASTREBOV (1825) - B X X  Valentin GARRIDO (1848) - N
4  Solal SAMOUELIAN (1800) - N 1 0

 Hugues MAUFFREY (1882) - B

5  Daniel YASTREBOV (1771) - B 1 0  Ethan SELCER (1849) - N
6  Victor PERRINE (1596) - N 1 0  César TEXIER (1771) - B
7  Antonin SCHLISTEUR (1504) - B X X  Eric PICHOURON (1743) - N
8  Ilyana MESSALI ANGER (1485) - N 0 1  Paul SMITH (1664) - B

 

Ronde 4 :    Nomad                  3  -  2              Clamart

Ech  Equipe 2 Adultes N3 Score Score
 Equipe Clamart
1  Raphael VANDERPOOTEN (2048) - N x x  Fabien RENAULT (2117) - B
2  Gauthier GAUDIN (1961) - B 0 1  Henri DICKO (2100) - N
3  Tristan LE ROY (1955) - N x x  Guy BUCAILLE (1931) - B
4  Paul RABETTE (1941) - B x x

 Samir SALAH (1701) - N

5  Isaac BENDAHAN (1927) - N 1 0  Alan HANDSCHUH (1720) - B
6  Daniel VANDERPOOTEN (1595) - B 0 1  David LI (1578) - N
7  Pierre-Louis ABIVEN (1648) - N 1 0  Sébastien HATEMIAN (1583) - B
8  Ilyana MESSALI ANGER (1415) - B 1 0  Eric VAN DER MULDER (1609) - N

 

Ronde 3 :    Nomad                  4  -  3              Orsay

Ech  Equipe 2 Adultes N3 Score Score
 Equipe Orsay
1  Raphael VANDERPOOTEN (2048) - B 1 0  Brice LE ROY (2276) - B
2  Gauthier GAUDIN (1961) - N 1 0  Amory ANTAO (2071) - N
3  Isaac BENDAHAN (1927) - B 0 1  Edouard MEDDOURI-BERNARD (2033) - B
4  Andrey YASTREBOV (1894) - N x x

 Benjamin BEHR (2022) - N

5  Daniel HWANG (1755) - B 1 0  Jean-Louis MARECHAL (1925) - B
6  Daniel YASTREBOV (1695) - N 1 0  Vincent SCHAEFFER (1954)- N
7  Daniel VANDERPOOTEN (1595) - B 0 1  Adrien REVEL (1838) - N
8  Ilyana MESSALI ANGER (1415) - N 0 1  Ulysse YIOU (1595) - B

 

Ronde 2 :    Nomad                  1  -  5              Bois-Colombes

Ech  Equipe 2 Adultes N3 Score Score
 Equipe Bois-Colombes 2
1  Raphael VANDERPOOTEN (2048) - B 1 0  Romain RIBEIRO (2199) - N
2  Yaroslav LAPITSKI (2030) - N 0 1  Eric BREMOND (2206) - B
3  Tristan LE ROY (1955) - B 0 1  Stéphane PINCON (2015) - N
4  Paul RABETTE (1941) - N 0 1

 Keigo GUERLACH (2091) - B

5  Isaac BENDAHAN (1927) - B 0 1  Julien MATHIS (1935) - N
6  Andrey YASTREBOV (1894) - N x x  Patrick DEGREMONT (1801)- B
7  Daniel YASTREBOV (1695) - B x x  Mehdi OSMAN (1749) - N
8  Daniel VANDERPOOTEN (1595) - N 0 1  Marya TYMCHENKO (1523) - B

 

Ronde 1 :    Nomad                  5  -  2              Bagneux

Ech  Equipe 2 Adultes N3 Score Score
 Equipe Bagneux
1  Raphael VANDERPOOTEN (2048)- B X X  Mael PADELLI (2042) - N
2  Yaroslav LAPITSKI (2008) - N X X  Stephane GOERLINGER (2008) - B
3  Tristan LE ROY (1976) - B 0 1  Xavier LYCAON (1956) - N
4  Paul RABETTE (1953) - N 1 0

 Stefan RADEV (1893) - B

5  Isaac BENDAHAN (1917) - B X X  Laurent BOURCIER (1849) - N
6  Gauthier GAUDIN (1854) - N 1 0  Patrick KRISPIN (1845)- B
7  Solal SAMOUELIAN (1638) - B 1 0  Jean-Christophe CHAUVE (1818) - N
8  Daniel VANDERPOOTEN (1602) - N 0 1  Pierre MASSIMI (1710) - B
Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club