"The" Infos

Prochains matchs par équipe (et premiers de l'année 2020) :

 

du vendredi 3 janvier au dimanche 5 janvier :

L'équipe Top Jeunes se déplace à Corbas pour 4 rondes face à Toulouse, Marseille, Cannes et Hyères.

Sites recommandés

Chess24 : pour suivre en live toutes les compétitions dans le monde (avec JB Mullon et Laurent Fressinet au commentaire pour les grandes occasions)

Joueurs Nomad'Echecs

Cliquez sur l'image et retrouvez le classement Elo des  joueurs Nomad'Echecs

et Nomad'Echecs Club

sur le site de la FFE.

Top 10 Mondial Hommes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de tous les joueurs classés au-dessus de 2700, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

Top 10 Mondial Femmes

Cliquez sur le tableau et retrouvez le classement de toutes les joueuses classées au-dessus de 2500, leur progression, leur place, etc...

2700chess.com for more details and full list

L'équipe N3 Adultes 2019 2020

 

Ronde 1 :              Nomad                    6  -  2                       Chelles

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe Chelles
1  Emmanuel NEIMAN (2310) - B 0 1  Michel BENOIT (2192) - N
2  Jean-Baptiste MULLON (2357) - N 1 0 Robert IASONI (2072) - B
3  Marco MATERIA (2111) - B 1 0  Emmanuel PREVOT (2019) - N
4  Luc MAHIEU (2140) - N 0 1  Maez JELLOULI  (2032) - B
5  Augustin DROIN (2102) - B 1 0  Abdelilah LOUKILI (1923) - N
6  Thomas NAILLOU (2018) - N 1 0  Robert HINFRAY (1792) - B
7  Adam MEKHANE (1927) - B 1 0  Medhi EL JALLOULI (1670) - N
8  Cocoro MATSUMURA (1872) - N 1 0  Olivier TRIDON (1487) - B

 

Ronde 2 :              Nomad                    7  -  0                       Montreuil

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe Montreuil
1  Etienne ALBARIC (2202) - B 1 0  Yega KAVCIYAN (2157) - N
2  Marco MATERIA (2126) - N 1 0  Adrien NOTTOLA (1998) - B
3  Luc MAHIEU (2126) - B 1 0  Hugues MAUFFREY (1959) - N
4  Augustin DROIN (2123) - N X X  Faycal BOUSMAHA (1868) - B
5  Thomas NAILLOU (2022) - B 1 0  Bruno DAVY (1841) - N
6  Théodore LABRANDE (2040) - N 1 0  Hamza BEN FRAJ (1691) - B
7  Béline YUAN (1962) - B 1 0  Cheila BONE BUSTOS (1199) - N
8  Yassine ALIF (1876) - N 1 0  Logan RAKOTOMAMONJY (1117) - B

 

Ronde 3 :              Nomad                    6  -  0                       ASCE

Ech Equipe 1 Adultes N3 Score Score
Equipe ASCE
1  Jean-Baptiste MULLON (2359) - N X X  Arnaud DENJOY (2120) - B
2  Marco MATERIA (2126) - B 1 0  Claude BLONDELLE (2037) - N
3  Etienne ALBARIC (2202) - N 1 0  Marcel VICENTE (1968) - B
4  Luc MAHIEU (2126) - B 1 0  Kassim PAPA (1949) - N
5  Augustin DROIN (2123) - N 1 0  Alexis LE BAS (1918) - B
6  Théodore LABRANDE (2040) - B 1 0  Aimen GUEDIRA (1897) - N
7  Adam MEKHANE (1934) - N X X  Frédéric OURADOU (1678) - B
8  Cocoro MATSUMURA (1876) - B 1 0  Albert SINNAS (1739) - N
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Nomad'Echecs Club